Beranda Pemilu Update Real Count KPU Pilpres 26 April 2019 Jokowi 56.11 Persen Prabowo...

Update Real Count KPU Pilpres 26 April 2019 Jokowi 56.11 Persen Prabowo 43.89 Persen

108
0
Update Real Count KPU Pilpres 26 April 2019 Jokowi 56.11 Persen Prabowo 43.89 Persen
Update Real Count KPU Pilpres 26 April 2019 Jokowi 56.11 Persen Prabowo 43.89 Persen

Penghitungan suara masih terus dilakukan oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU). Dari 813.350 TPS,  295.946 TPS telah masuk ke Situng KPU atau sekitar 36.38606%.

Sampai dengan saat ini, Jumat (26/4/2019) pukul 12.05 WIB data Real Count KPU, jumlah TPS yang telah mengirimkan data pemilihan umum sebanyak 295.946 dari 813.350 TPS atau sebesar 36.38606%.

Data yang masuk sudah mencapai 295.946 TPS dengan total jumlah suara 55.594.840.

Data real count KPU untuk saat ini masih belum bisa dijadikan acuan untuk mengetahui siapa Presiden Indonesia dikarenakan data yang masuk dari TPS di seluruh Indonesia baru sebanyak 295.946 TPS.

Sampai dengan saat ini, Capres Jokowi – Amin memperoleh suara 56.11% sedangkan pasangan Prabowo – Sandi memperoleh 43.89% suara.

Total perolehan suara sementara Pasangan Jokowi – Amin memperoleh 31.195.253 sedangkan Pasangan Prabowo – Sandi memperoleh 24.399.587 suara.

Berikut rekapitulasi hasil sementara Real Count KPU (Data real coun KPU seluruh Indonesia)

WILAYAH(01) Ir. H. JOKO WIDODO – Prof. Dr. (H.C) KH. MA’RUF AMIN(02) H. PRABOWO SUBIANTO – H. SANDIAGA SALAHUDIN UNO
ACEH229.1591.127.043
SUMATERA UTARA1.817.6591.480.147
SUMATERA BARAT251.2311.638.250
RIAU630.210922.240
JAMBI537.029671.165
SUMATERA SELATAN962.4131.438.702
BENGKULU582.587585.480
LAMPUNG1.162.163853.748
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG409.234234.172
KEPULAUAN RIAU382.170311.206
DKI JAKARTA1.056.157934.621
JAWA BARAT2.039.9342.514.948
JAWA TENGAH6.538.7301.951.495
DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA713.739300.462
JAWA TIMUR4.144.4041.872.534
BANTEN712.8551.176.699
BALI1.509.501121.938
NUSA TENGGARA BARAT304.350676.747
NUSA TENGGARA TIMUR1.061.745140.277
KALIMANTAN BARAT1.070.497849.841
KALIMANTAN TENGAH510.364330.158
KALIMANTAN SELATAN261.412460.916
KALIMANTAN TIMUR483.067338.043
SULAWESI UTARA512.141171.906
SULAWESI TENGAH375.617299.494
SULAWESI SELATAN1.037.2871.365.740
SULAWESI TENGGARA495.919741.549
GORONTALO321.329296.927
SULAWESI BARAT239.288137.559
MALUKU200.053113.443
MALUKU UTARA111.345146.963
PAPUA44.77212.955
PAPUA BARAT33.4687.565
KALIMANTAN UTARA138.53757.847
+Luar Negeri314.887116.807

TINGGALKAN KOMENTAR

Please enter your comment!
Please enter your name here